История победителя «Майского фотомарафона 2022»

Лучшие снимки фотографов со всего мира разместились в музее на выставке по итогам «Майского фотомарафона 2022». Среди них — три кадра призеров в категории «до 18 лет». Алина Нурутдинова стала первой, её снимок выделили среди 195 работ. Она рассказала, как появилась идея кадра-победителя и поделилась своими планами.

- Уже несколько лет подряд я участвую в фотомарафоне. В этом году я месяц готовилась к конкурсу, снимала в городе, ездила в его отдаленные районы. Эту фотографию я сделала после репетиции парада Победы. Ходила по автобусам и ловила трогательные, счастливые моменты. В будущем я хочу участвовать и выигрывать в более масштабных конкурсах под эгидой ФИАП.

c9349b000d8dc6ed76055f38be24a5f0.jpg

Фото: Алина Нурутдинова

Познакомиться с работами выставки «Майского фотомарафона 2022» можно до 24 сентября в Музейно-выставочном центре (вход со стороны набережной).

Вход свободный!

24.08.2022