Музейщики тоже поклонники ЗОЖа

Футбол может быть вполне вежливым и культурным видом спорта, когда в него играют сотрудники Исторического музея Южного Урала.
Товарищеский матч был приурочен к Дню физкультурника, который для многих музейщиков оказался желанным и социально близким праздником. Реставраторы, сотрудники выставочного отдела, художники и даже заместитель директора музея — все проявили себя настоящими бойцами, ради победы готовыми на жесткую силовую борьбу и затейливый дриблинг, хитрые финты и пушечные удары по воротам.

A54T5934.JPG

В течение часа мяч побывал в воротах двух команд четырнадцать раз! Но от такого изобилия пропущенных голов спортивный азарт лишь возрастал, а коллеги-болельщики готовы были подтвердить, что матч выдался зрелищный и напряженный. Замечательное окончание рабочего дня во славу спорта и ЗОЖ.

Фото: Юрий Ермолин

12.08.2022