С днем рождения и с новой книгой!

Двойной праздник у Николая Виноградова

7 августа отмечает свое 72-летие Николай Борисович Виноградов — давний друг Исторического музея Южного Урала, археолог, доктор исторических наук, специалист по исследованию памятников эпохи бронзы Южного Зауралья.
Только что в издательстве «Каменный пояс» Исторического музея вышел в свет новый труд Николая Виноградова «Южный Урал в древности и Средневековье», который представляет собой авторское видение истории Южного Урала в древности и Средневековье. Этот научно-популярный очерк является переизданием учебного пособия 2015 года, дополненного главами о следах древних цивилизаций в памятниках археологии края и о месте Южного Урала в древней и средневековой истории Евразии.
Издание завершают примеры того, как автор на практике использует разнообразные сведения по древней и средневековой истории Южного Урала. Эта книга будет интересна как студентам-историкам, так и всем, кто интересуется древней и средневековой историей нашего края. Электронное издание книги уже доступно на сайте Исторического музея, и совсем скоро будет размещено в РИНЦ. Презентация книги намечена на сентябрь 2022 года.

Н.Б. Виноградов "Южный Урал в древности и средневековье"
06.08.2022