«Семейный альбом» на языке жестов

На выставке «Грани Out» прозвучала песня на языке жестов

На открытии Второй областной выставки «Грани Out» песню «Семейный альбом» на жестовом языке исполнили лауреаты фестиваля «Смотри на меня как на равного» Александр Гогулан и Наталья Залевская. И сделали это так здорово, что захотелось побольше узнать об этом необычном жанре и о самих исполнителях.
Александр Гогулан на сцене с пятилетнего возраста. Практически всю жизнь он занимается жестовым пением во Дворце Всероссийского общества глухих. Александр и Наталья считают себя певцами-любителями, хотя на сцене они в каждом жесте — совершенные профессионалы. Александр рассказал, что недавно в Челябинске появился еще один инклюзивный клуб «Наше место», где язык жестов начинают изучать уже молодые волонтеры — слышащие юноши и девушки. И у них это неплохо получается — так что ждем новых талантов на поприще жестового пения.

Фото: Тимур Сафиуллин

Выставка «Грани.Out» открылась в рамках национального проекта "Культура"