Субботний фестиваль солнца

Фестиваль здорового образа жизни пройдет на открытых площадках музея в субботу, 25 июня. В Саду камней будут проходить мастер-классы по различным видам йоги, на сцене галереи «Открытый мир» будет работать лекторий, на Летней эстраде пройдут мероприятия для детей и расположится маркетплейс. Мероприятие организовано Государственным историческим музеем Южного Урала и сетью фитнес клубов «Цитрус фитнес».

Программа обширная. Пять мастер-классов по йоге: практика «108 приветствий Солнцу», здоровое движение, йога как восстановление, Хатха йога, Виньяса флоу йога. Все занятия адаптированы под любой уровень подготовки, новички так же могут присоединиться.

Для любителей интеллектуального досуга подготовлены лекции от экспертов в области кинезиологии, диетологии и психологии. Роман Строганов приедет из Сочи с мини-шоу о воде.

Занятия найдутся не только для взрослых, но и для детей. Из детских активностей: мини-диско, полосы препятствий, театральная мастерская и йога для детей.

Продолжительность фестиваля: с 9:00 до 18:00