Школа свадебного танца открылась

Школа свадебного танца открылась в Государственном историческом музее Южного Урала. Она поможет будущим молодоженам освоить вальс, танго и другие танцы, чтобы подготовиться к большому событию в личной жизни - свадьбе. Музей, открыв двери в свое пространство, поддержал инициаторов в лице сотрудников Госкомитета по делам ЗАГС Челябинской области, Союза женщин Челябинской области.
Организаторы встретились  и дали напутствие проекту 2 июня на Летней эстраде музея, на первом уроке Школы свадебного танца. Директор музея Владимир Богдановский сказал о том, что музей активно включается в культурные и общественные проекты, это вызывает живой отклик горожан, как показала рекордно многолюдная Ночь музеев.

Председатель государственного комитета по делам ЗАГС Челябинской области Людмила Рерих, идейный вдохновитель проекта, так прокомментировала событие: “Танцы, которые мы запланировали и инициировали, это возможность молодым парам, которые подают заявление на регистрацию брака, подготовить свой свадебный номер. Каждая семья должна иметь свой семейный танец. Когда человек счастлив — он танцует».
«Союз женщин Челябинской области с удовольствием присоединяется к таким проектам, которые помогают ещё раз подчеркнуть значимость семьи в жизни каждого человека, - сказала заместитель председателя Союза женщин Челябинской области, куратор проекта «Благополучная семья» Ирина Холодкова. - На наших уроках свадебного танца, которые пройдут 30 июня и 7 июля, мы постараемся объединить движения классического и венского танца, чтобы он стал более живым и эмоциональным. Благодаря смене ритма шагов и поворотов будет создаваться ощущение, что партнеры парят в воздухе. Это и есть главная тема свадебного танца».
В качестве тренеров с будущими молодоженами будут работать преподаватели клуба исторического танца «Гаттака» и клуба аргентинского танго VidaMia.

Занятия будут проходить каждый четверг (по 7 июля включительно) на летней эстраде областного краеведческого музея. Начало в 18:00, вход свободный.
Вопросы - по телефону (351) 263-17-76.