МХАТовцы в гостях у музея

Актёры Московского художественного академического театра имени Горького посетили сегодня Исторический музей.

С экскурсией гости посмотрели залы постоянной экспозиции.
Михаил Кабанов, народный артист Российской Федерации, делится впечатлениями от посещения: «МХАТ имени Горького впервые в Челябинске. Мы потрясены столицей Южного Урала. Я, если честно, потерял дар речи от местной истории, здесь нам поведали всё, что происходило за 300 лет: от основания города — крепости, до того как строились заводы во все времена. Всё это настолько интересно, настолько глубоко, по-настоящему — не может не тронуть. Нам рассказали и про то, как основывался, развивался театр в Челябинске — очень интересно. Мы восхищены вашим музеем и благодарны людям, которые здесь работают».