Челябинские дизайнеры в гостях у музея

Члены Челябинского отделения «Союза дизайнеров России», у которого с Историческим музеем Южного Урала давнее партнерство, провели в Музейно-выставочном центре свое традиционное заседание.
Председатель отделения «Союза дизайнеров России» Павел Писклаков отчитался перед коллегами о работе, затем участники обсудили планы на будущее и по окончании встречи посетили выставку «О дивный новый мир: медиаискусство из коллекции галереи современного искусства» (г. Екатеринбург).
Комментирует Павел Писклаков: «Эта выставка — пример того, как сила художественного воображения наполняет новыми смыслами лайт-боксы, надувные фигуры и прочие объекты внешней рекламы. Создать непривычное из привычного — одна из тенденций современного искусства, представленная екатеринбургскими художниками на «Дебаркадере-2022».
Фото: Максим Лисовский

21.05.2022