«Хожу в русском»

Совместно с Центром традиционной культуры Южного Урала музей организует интерактивную площадку «Хожу в русском». Здесь можно будет узнать, какую одежду носили южноуральцы 100 лет назад.

На показе будут продемонстрированы реплики русских традиционных костюмов из двух коллекций: «Уральский look» и «Стоит казачка у ворот». Мастер-ремесленник Челябинской области Евгения Ядрышникова расскажет о том, как одевались жители Южного Урала в XIX – начале XX века в будни и праздники, какие особенности ношения у каждого костюмного комплекса. После показа все желающие смогут примерить костюмы и сфотографироваться в них.

Когда: 21 мая 2022 года с 18 до 20 часов.
Где: Летняя сцена

ВНИМАНИЕ! В случае непогоды мероприятие будет перенесено в Детский музей (Западная башня, цокольный этаж).