Фотофест-2022. Презентация стипендиатов Минкульта РФ

Великолепная пятерка стипендиатов: первая творческая встреча на «Фотофесте-2022»

Первая в рамках «Фотофеста-2022» творческая встреча состоялась 12 мая в музейно-выставочном центре. Пятеро фотографов «Каменного пояса» (Олег Астахов, Дмитрий Кочергин, Сергей Коляскин, Константин Шумский и Сергей Зырянов), получивших стипендии Министерства культуры РФ, провели презентацию своих победных проектов.

На встрече были гости — члены жюри конкурса Grand Eurasia 2022, коллеги-фотографы из Челябинска и Озерска. В ходе презентации завязался живой диалог с вопросами, замечаниями и советами — словом, пообщались плодотворно. И, конечно, участники презентации рассказали, как стипендии помогут реализовать их творческие планы: издание фотоальбомов и книг, организацию персональных выставок и обучение детишек азам фотографии.

Фото: Юрий Ермолин