Открытие «Фотофеста» состоялось

Открытие «Фотофеста», награды победителям и мини-конкурс

12 мая на встрече участников фотоклуба «Каменный пояс» директор Государственного исторического музея Южного Урала Владимир Богдановский объявил об открытии «Фотофеста-2022» — главного фотографического события года.
Затем Владимир Богдановский и гость из Пензы, член жюри жюри конкурса Grand Eurasia-2022 Сергей Майоров наградили победителей клубного конкурса «Берега-2022», в котором клуб «Каменный пояс» четвертый год подряд выигрывает «золото».

_SHU0367.jpg

Капитан команды России по художественной фотографии, председатель фотоклуба «Евразия» Рашид Усманов пригласил членов клуба «Каменный пояс» на отрытое судейство членов жюри конкурса Grand Eurasia 2022 и вручил победителям конкурса International Photo Salon Plovdiv каталоги с их работами.
Завершилось собрание мини-конкурсом на тему «Архитектура» и избранием жюри, в состав которого вошли Олег Астахов, Константин Шумский, Сергей Зырянов, Виктор Сосунов, Ращид Усманов и Илья Бисеров.

Приглашаем на выставки «Фотофеста-2022», которые открылись 12  мая на площадках музея:

«Челябинская область в фотографиях. 2019-2021» (восточное фойе)
Grand Eurasia 2020 (западное фойе)
Кубок мира FIAP 2020 («Открытый мир»)
«Фотограф года-2021» (Музейно-выставочный центр)
Фотовыставка Дмитрия Челяпина «Зимние Олимпиады-2022» (пешеходная зона ул. Кирова)
Выставка Александра Кондратюка в Большом выставочном зале «Касли 2012-2021».

Фото: Анатолий Шулепов