Выставка «Путешествие Александра I» - в Башкирии

29 апреля в Национальном музее Республики Башкортостан открылась выставка «Путешествие Александра I по Уралу. 1824 г.», предоставленная Государственным историческим музеем Южного Урала.
Как сообщила пресс-служба музея, с приветственным словом выступил и.о. генерального директора Национального музея Республики Башкортостан Рустам Исхаков, автор идеи и концепции выставки директор Государственного исторического музея Южного Урала Владимир Богдановский.
Также выступили доктор исторических наук, сотрудник Уфимского научного центра РАН Михаил Роднов, историк научно-производственного центра по охране и использованию недвижимых объектов культурного наследия Павел Егоров и организатор выставки в Национальном музее Башкирии заведующая отделом истории края Вера Макарова.

После открытия выставки прошел научно-практический семинар на тему «Использование образовательно-воспитательного потенциала российских музеев. О межмузейном сотрудничестве: выставки, форумы, конференции…», где выступил Владимир Богдановский.

Работа выставки продлится до 25 мая.

30.04.2022