К 170-летию "Ратоборца Транссиба"

Очередная литературная встреча с Кириллом Шишовым посвящается 170-летию замечательного русского писателя Н.Г. Гарина-Михайловского.
«Ратоборец Транссиба» —Кирилл Шишов неспроста наградил писателя столь звучным эпитетом. По основной профессии Н. Г. Гарин-Михайловский был инженером-путейцем и строил Транссибирскую железнодорожную магистраль. В 1886 году вёл изыскания на участке «Уфа-Златоуст», ставшим начальным пунктом Транссиба, а в 1891 руководил работами на участке «Челябинск - Обь» Западно-Сибирской железной дороги, изредка выезжая для обработки поисковых материалов в Челябинск, где тогда жила его семья. Тогда же в прессе появились первые заметки Гарина-Михайловского, посвященные проблемам развития железнодорожного дела.
В первом отделении литературного вечера выступят Кирилл Шишов, Алексей Казаков и другие челябинские литераторы. Второе отделение будет посвящено музыке и поэзии.
Фото: Юрий Ермолин

Место: Зал общественного собрания (Дом Покровского, ул. Труда, 98)
Дата: 10 апреля

Прямую трансляцию можно будет посмотреть в группе музея ВКонтакте