Игорь Сибиряков — о выставке «Сверху молот...»

Профессор ЮУрГУ доктор исторических наук Игорь Сибиряков делится впечатлениями о выставке «Сверху молот, снизу серп...», посвященной 100-летию НЭПа на Южном Урале:
На выставке необычайно силен региональный аспект, — и это один из ее главных плюсов. Она рассказывает, как большая политика реализовывалась здесь, на Южном Урале. И те, кто интересуется историей родного края, найдут здесь очень много полезной информации – в первую очередь фотографической информации. Ведь здесь представлены редкие фотодокументы, мало знакомые даже краеведам и тем, кто профессионально занимается историей Южного Урала.

Фото: Юрий Ермолин, Валерий Жирохов

Выставка «Сверху молот, снизу серп… К 100-летию НЭПа на Южном Урале» размещается в фойе второго этажа Западной башни музея и будет работать до 15 мая 2022 года.