Выставка «Крым и Россия: 8 лет вместе» открылась

Фотовыставка о преображении Крыма после воссоединения с Россией открылась в центре Челябинска. Называется она «Крым и Россия: 8 лет вместе». Торжественная церемония прошла сегодня, 18 марта, в день  принятия Республики Крым и города федерального значения Севастополь в состав РФ.
Поздравить участников церемонии с «крымской весной» пришел заместитель Губернатора Челябинской области Алексей Фартыгин, напомнив о тесной и глубокой исторической связи российских регионов. О работах выставки  «Крым и Россия: 8 лет вместе» рассказал директор Исторического музея Южного Урала Владимир Богдановский. Музей и Объединенный госархив оказали содействие проекту, а сами работы предоставлены ТАСС. Это 40 фотографий, на которых изображены новые электростанции, природные заповедники, восстановленные памятники архитектуры и истории, события культурной жизни.
Фото: Юрий Ермолин