Клуб Общественного собрания вновь открывает двери

Государственный исторический музей Южного Урала и Театр танца «Академия изящных искусств» приглашают горожан в субботу, 12 марта, на очередную встречу в Доме Общественного собрания Челябинска. В программе: танцы, живая музыка, чтение стихов и настольные игры.

Вечер пройдет в соответствии с Уставом Общественного собрания 1871 года, где, в частности, говорится, что в клуб допускаются «лица всех званий и состояний, которые по поведению и образованию могут быть приняты в общество».

В соответствии с пунктом Устава, гласящим, что клуб создан для «приятного проведения времени в разговорах, танцах и позволительных играх», на вечер приглашены актеры, музыканты, вокалисты и поэты. Главное действующее лицо — естественно, танцмейстер.

У жителей Челябинска есть уникальная возможность погрузиться в атмосферу светской жизни Челябинска начала XX века, совершить путешествие в прошлое в самом центре родного города.

Продолжительность вечера составит 5 часов. Начало в 14:00. Вход по предварительной записи. Действует вечерний дресс-код.

Телефон для записи: +7 (351) 264-68-50.

Фото: Александр Глебов