Театр имени Моссовета в гостях у музея

Артисты труппы Театра имени Моссовета побывали на экскурсии в Историческом музее Южного Урала. Интерес к истории нашего края у них проявился самый живой и искренний. Особенно это касалось актрисы Ольги Кабо, которая в ходе экскурсии блеснула такой эрудицией, что ей могут позавидовать многие коренные челябинцы.

IMG_7961.JPG

Как известно, раннее детство Ольга Кабо провела на Урале у бабушки, и поэтому, наверное, питает к нашему региону столь теплые чувства. В Зале природы и древней истории москвичей очень заинтересовала коллекция минералов. А в Зале истории XX века актрисы, увидев в витрине советскую школьную форму, вспоминали свое пионерское детство — в белых фартуках, с красными галстуками на груди, и с кружевными манжетами на рукавах.
Фото: Валерий Жирохов