АРТ и Факты № 4
Вышел в свет новый номер нашего музейного альманаха «АРТ и факты». Свежий выпуск посвящен Году единства народов России и рассказывает о яркой мозаике традиционных культур в собрании Музея Южного Урала и в историческом багаже нашего региона, начиная с незапамятных времён и до сегодняшних дней.
На страницах издания, с любовью подготовленного научными сотрудниками, хранителями, дизайнерами, руководителями и самыми разными специалистами ГИМ ЮУ, представлены выдающиеся новости музейной, культурной и научной жизни. А также вкусно и захватывающе рассказаны истории о фондовых коллекциях и больших проектах, успешно состоявшихся в этом году на площадках Государственного исторического музея Южного Урала.
Вас ждут перекрёстки веков и эпох, секреты мастеров нашего края, интервью с экспертами и знаковыми личностями, а также размышления об исторических процессах, этнокультурном коде, актуальных событиях и новых открытиях в увлекательном мире музейного дела Челябинской области и всей страны.
Четвертый выпуск журнала «АРТ и факты», как и три предыдущих номера, можно приобрести в сувенирном магазине Музея Южного Урала на первом этаже Восточной башни.
А пока предлагаем вам познакомиться с небольшим фрагментом нового издания.