Загрузка...

В галерее «Восток-Запад» Государственного исторического музея Южного Урала открыта выставка «Защищая ваш выбор», которую подготовило Челябинское отделение Федеральной антимонопольной службы России к 35-летнему юбилею ведомства.

Как сделать рынок честнее, а цены ― доступнее? Как распознать нарушение антимонопольного законодательства? Какие наиболее значимые дела были в практике регионального антимонопольного управления за 35 лет? Об этом журналистам на презентации выставки рассказала руководитель Челябинского УФАС Анна Козлова.

Посетители узнают, как ФАС борется с монополиями, картелями и недобросовестной конкуренцией, а также получат практические советы по защите своих прав. Экспозиция наглядно покажет, как антимонопольная служба не даёт в обиду интересы граждан и бизнеса. Выставка продемонстрирует, что такое конкуренция, и почему она важна для экономики, а также основные инструменты работы ФАС.

Увидеть антимонопольную выставку можно будет в постоянной экспозиции музея, между залами природы и народного быта,  с 21 июля по 24 августа.

Вход по билетам на постоянную экспозицию или по единому билету.

Другие выставки

Все выставки