Загрузка...

Птичье яйцо в гнезде, женская коса, сочные листья салата, годовые кольца на древесном стволе, змея, цветок и паутина — казалось бы, что здесь общего? Об этом расскажет челябинский фотограф Екатерина Рябкова на своей выставке «Круги жизни». Новая экспозиция открыта с 19 по 30 марта в галерее Дома Общественного собрания по адресу: Труда, 98.

Образ круга, встречающийся во множестве явлений и объектов природы, подчеркивает идею непрерывности, единства и развития всего живого на Земле. В том числе и человека. По законам Мироздания, наша жизнь движется и развивается по кругу, образуя причудливые спирали событий и водовороты эмоций. Но повторяющаяся изо дня в день круговерть даёт нам возможность учиться и расти.

— Каждый новый виток приносит новые знания и опыт, которые помогают нам двигаться вперёд, — поясняет Екатерина Рябкова. — Образы, представленные в моей серии фотографий, словно фрагменты природной мозаики, складываются в единую картину, которая раскрывает суть понятия «жизнь».

Название выставки «Круги жизни» — это универсальная метафора, отражающая гармонию, цикличность и непрерывность всего сущего. Проект напоминает нам о важности каждого этапа, о связи прошлого, настоящего и будущего, о необходимости адаптации и развития.

__________

Челябинский фотограф Екатерина Рябкова специализируется на портретной съёмке, а также на пейзажах и натюрмортах. Является членом Ассоциации фотографов «Евразия» и Лиги Профессиональных Фотографов России, участником и финалистом международных и российских фотоконкурсов и выставок, обладателем звания Artist FIAP (художник Международной Федерации фотоискусства). Работы Екатерины Рябковой опубликованы в зарубежных печатных изданиях и на профессиональных платформах Vogue, Iconic, Dehazed.

Другие выставки

Все выставки