С 16 марта по 1 апреля 2018

Жизнь на Земле. Палеонтологические находки и открытия

Посетители выставки узнают, каким был живой мир задолго до появления самого первого человека: как выглядели обитатели Уральского палеоокеана, кто населял наш край, когда здесь были жаркие тропики, и какие животные обитали на Урале в ледниковую эпоху.

Гости Детского музея увидят, какие следы оставляют живые организмы в веках, и как с их помощью учёные-палеонтологи узнают, каким был живой мир в древнейшие времена, — тот мир, которого вообще не видел человек.

На выставке представлены ископаемые останки животных и растений из различных коллекций — из фондов музеев и частных собраний Челябинской области.

Экскурсия по выставке включает познавательные игры, практические задания, работу по самостоятельному определению ископаемых животных.

Экскурсии проводятся для всех желающих без предварительной записи.

27 марта (вторник) - 14:00
29 марта (четверг) - 14:00
31 марта (суббота) - 14:00
1 апреля (воскресенье) -

Рекомендованный возраст — с 7 лет!

Дети дошкольного возраста посещают выставку бесплатно и только в сопровождении взрослых. Билеты можно купить в кассе Западной башни музея непосредственно перед экскурсией.

Уточнить детали можно по телефону: 727-75-46 (Детский музей) и по электронной почте: detskiy_musey@mail.ru

- Стоимость:
Самостоятельный осмотр выставки - 50 руб./чел.
Экскурсия с практическим занятием - 150 руб./чел.