«За каждым фактом стоит тень». Истоки кибернетического экзистенциализма Руффо Казелли
С 4 июня по 11 июля 2021

Руффо Казелли (1932–2020) – современный итальянский художник, мыслитель, поэт, изучающий трансформацию общества под влиянием технологий. Начиная с 1950-х годов в его творчестве появляются киборги — гибриды человека и машины, обитатели технологической вселенной. Датчики, микрочипы и штрих-коды являются отличительной чертой его образного мира.

На выставке «„За каждым фактом стоит тень“. Истоки кибернетического экзистенциализма Руффо Казелли» представлены живописные работы, созданные в период 1970–2009 гг. Кибернетический экзистенциализм — это не просто направление в современном искусстве, а целое культурное движение, запечатлевающее глубокое эмоциональное и духовное измерение современного человека, в контексте модернизированного мира.

Цена билета на осмотр выставки - 100 р,  с экскурсией - 150р., для посетителей Основной экспозиции - бесплатно.

Справки и заявки на экскурсии:

- по телефонам +7 (351) 263-08-32, +7 (351) 265-23-88

- по эл. почте orgotdel@chelmuseum.ru

- Стоимость:
- 100 руб.