Выставка «Отсчитывая время. Коллекция часов Государственного исторического музея Южного Урала»
С 11 июля по 30 сентября 2018

Фонды Государственного исторического музея Южного Урала содержат довольно обширную коллекцию часов – всего более 800 единиц образцов отечественного и иностранного производства различных периодов. Коллекция начала формироваться в музее еще в 1920-е гг.

На выставке показана часть данной коллекции. В экспозиции представлены образцы часов периода конца XIX - начала ХХ века, в том числе известных европейских производителей, различные виды часов советского периода, юбилейные и сувенирные экземпляры. Выставка показывает многообразие видов часов: карманные, наручные, настенные, будильники, секундомеры.

Отдельный раздел посвящен продукции Челябинского часового завода «Молния». В 2017 г. завод отметил 70-летний юбилей. На выставке представлены образцы производства 1960-х – 1990-х гг.

Большая часть предметов экспонируется впервые.

Цена билета:

Школьники/Студенты - 100 рублей