С 20 сентября по 4 октября 2018

«Tolerance Poster Show». Выставка Международного проекта «Tolerance»

Проект «Толерантность» создан Мирко Иличем (Mirco Ilić), экс-арт-директором журнала Time и газеты The New York Times, известным графическим дизайнером боснийского происхождения, живущим в Нью-Йорке. Работы Илича хранятся в коллекциях Музея современного искусства MoMA в Нью-Йорке, Смитсоновского института в Вашингтоне и других музеев по всему миру.

К участию в проекте были приглашены известные графические дизайнеры со всего мира, которым необходимо было создать плакаты на основе их собственного понимания толерантности, при этом слово «толерантность» должно было быть написано на их родном языке. На сегодняшний день в проекте приняли участие уже более 85 дизайнеров со всего мира. Среди них такие суперзвезды дизайна как Милтон Глейзер, Пола Шер, Алан Ле Кернек, Уве Лёш, Анетт Ленц, Том Гейсмар, Мишель Буве, Петр Банков, Марьян Бантьес, Реза Абедини, Дан Райзингер, Гюнтер Рамбов, Давид Тартаковер, Никлаус Трокслер, Сеймур Чваст и многие другие.

Выставка в Челябинске — первая экспозиция проекта в России, ранее она уже была показана в Любляне (Словения), Цетине (Черногория), Сараево (Босния и Герцеговина), Белграде (Сербия), Бреде (Голландия), Сиэтле (США), Мадриде (Испания), Санто-Доминго (Доминиканская Республика), Измире (Турция), Харькове (Украина), Кишиневе (Молдова), Нови-Саде (Сербия), Анталии (Турция), Кейптауне (ЮАР), Будапеште (Венгрия), Лондоне (Великобритания), Загребе (Хорватия).

- Стоимость:
- Бесплатно