С 15 февраля по 3 мая 2020

Мифы лабиринта. Юбилейная выставка Андрея Старцева

Андрей Старцев известен как автор герба Челябинска. В экспозиции представлено более 30 его бронзовых и серебряных скульптур, а также графические работы. Все произведения созданы в разные периоды жизни художника, но объединены общим лейтмотивом, которому автор дал название «Мифы лабиринта».

Образ лабиринта предопределил сюжеты в творчестве Андрея Старцева. «Мифы», «Апокрифы», «Аллегории» – названия лишь части циклов, представленных в экспозиции. Одни более прозрачны для понимания, другие обращены к ассоциативному мышлению зрителя. Однако в их иррациональности — отражение вполне реального мира.

За последние восемнадцать лет Андреем Старцевым проведено около 20 персональных выставок в Москве и городах Западной Европы. Работы хранятся в галереях, выставочных залах и частных собраниях Италии, Франции, Люксембурга, Швейцарии, Финляндии. В числе покупателей его произведений известный в Европе коллекционер современного искусства Герр Тайсон, глава правительства Люксембурга, член Европарламента Марсель Заубер, швейцарский ювелир, обладатель восьми «Оскаров» Альбер Жульбер и др.

В 2002 году за коллекцию кабинетной скульптуры Андрей Старцев награжден золотой медалью международной выставки «Интерювелир-2002». Является победителем тендера Московской Патриархии на изготовление Водосвятной Чаши для Петропавловского собора.

- Стоимость:
для всех - 100 рублей