С 20 июня по 23 июля 2017

Игорь Амелькович. Ландшафтные доминанты Урала

Игорь Амелькович.  Ландшафтные доминанты Урала

Челябинский фотограф Игорь Амелькович, известный своими высококлассными работами в жанре «Ню» далеко за пределами Южного Урала, представит персональную выставку, на которой нет ни одной обнаженной модели. На этот раз автор покажет еще одно важное направление своего творчества — пейзажные фотографии.

В экспозиции «Ландшафтные доминанты Урала» показано более 20 фотопейзажей метрового формата. Это эксклюзивная серия фотографий, отпечатанных в превосходном качестве и снятых на цветную обратимую пленку любимой камерой автора — классической среднеформатной Hasselblad. Сейчас, в эпоху цифровых технологий, такая техника — большая редкость для профессионального фотографа, да и вообще — явление это сегодня непопулярное, ведь процесс съемки на пленку с использованием среднеформатной камеры непредсказуем. Однако результат стоит усилий.

Все представленные на выставке пейзажи сняты на территории Челябинской области и в соседней Башкирии.