"Гордимся прошлым. Работаем на будущее" к 70-летию АО "ГРЦ Макеева"
С 12 декабря 2017 по 28 февраля 2018

"Гордимся прошлым. Работаем на будущее" к 70-летию АО "ГРЦ Макеева"

12 декабря, в малом выставочном зале Государственного исторического музея Южного Урала открывается выставка, посвященная 70-летию АО «ГРЦ  Макеева» - «Гордимся прошлым. Работаем на будущее».

Выставка посвящена 70-летию АО «ГРЦ Макеева» — головного разработчика жидкостных и твердотопливных ракетных комплексов стратегического назначения с баллистическими ракетами, одного из крупнейших научно-технических центров России по разработке ракетно-космической техники.

Экспозиция дает представление об истории организации и развития СКБ-385, КБ машиностроения, АО «ГРЦ Макеева», создания нескольких поколений баллистических ракет подводных лодок.

На выставке демонстрируются масштабные модели ракет и подводных лодок, элементы конструкции и комплектующие изделия, модели космических ракет-носителей.

На выставке будут представлены десятки уникальных экспонатов, один из которых  — головная часть ракеты «Волна», использованная для вывода полезной нагрузки в космос и возвращения на Землю.