С 1 июня по 5 сентября 2021

Детство без компьютера. Игры и игрушки второй половины XX века

Детство без компьютера.  Игры и игрушки второй половины XX века

Выставка приглашает вспомнить то время, когда деревья были большими, фотографии печатали и хранили в альбомах, а игрушки были по-настоящему желанным подарком. Куклы, машинки, конструкторы, разнообразные настольные игры на логику, быстроту реакции или, напротив, терпение – все это наполняло досуг дома или в гостях. На выставке непременно встретится что-то знакомое каждому взрослому.

Насколько те игрушки отличаются от современных? Могут ли быть интересными для детей сейчас? Неужели одними и теми же игрушками могли играть несколько поколений? Ответы на эти вопросы узнают посетители выставки «Детство без компьютера», где можно не только посмотреть экспонаты, но и поиграть: покормить голодных бегемотов, отправиться в кругосветное путешествие, залезть в домик под столом, придумать модные наряды для бумажных кукол, сыграть в баскетбол или собрать вертолет из конструктора.

Юные посетители выставки попадут в большую игру-бродилку, где, переходя от точки к точке, будут выполнять задания, знакомиться с игрушками советских времен, открывать для себя простые развлечения, которые наполняли детство их родителей. А в темной комнате с белой простыней на стене ребята познакомятся с настоящим волшебным фонарем, который собирал около себя не только всю семью, но и соседских детишек еще несколько десятилетий назад.

Рекомендуемый возраст детских групп на экскурсию: воспитанники детских садов старшей и подготовительной группы, ученики начальной школы.

Цена на осмотр выставки - 120 р, с экскурсией - 160 р.

Справки и заявки на экскурсии:
- по телефонам +7 (351) 263-08-32; 265-23-88
- по эл. почте orgotdel@chelmuseum.ru

- Стоимость:
без экскурсии - 120 руб.
с экскурсией - 160 руб.
осмотр двух выставок "Детство без компьютера" и "Родной дом" - 200 руб.