«Челябинск. 1736–2021 гг.». Акварели Михаила Воронова-Кушаковского
С 13 сентября по 10 октября 2021

«Челябинск. 1736–2021 гг.». Акварели Михаила Воронова-Кушаковского

Государственный исторический музей Южного Урала представляет персональную выставку современного челябинского художника Михаила Воронова-Кушаковского. Коллекция акварельных пейзажей объединена под названием «Челябинск. 1736–2021 гг.» и посвящена юбилею города.

Михаил Воронов-Кушаковский — яркое явление в художественной жизни Южного Урала. Он родился и вырос в Челябинске, окончил Художественное училище. Был участником выставочных проектов в галереях «Каменный пояс» и «Гармония». Работал в разных городах России, таких как Тюмень, Ханты-Мансийск, Сочи, Санкт-Петербург. Жил в Москве. Некоторое время назад вернулся в Челябинск и создал серию акварельных рисунков, посвященных родному городу. Помимо этого он занимается книжной иллюстрацией и пишет сказки.

На выставке в Историческом музее Южного Урала Михаил представит 23 графических работы. В своем творчестве он придерживается принципов реалистического искусства. Его акварели отличают четкий, детализированный рисунок и мастерская работа с цветом.