С 17 марта по 2 апреля 2017

Жизнь на Земле. Палеонтологические находки и открытия

В Детском музее начала работу выставка «Жизнь на Земле. Палеонтологические находки и открытия». Посетители выставки узнают, каким был живой мир задолго до появления самого первого человека: как выглядели обитатели Уральского палеоокеана, кто населял наш край, когда здесь были жаркие тропики, и какие животные обитали на Урале в ледниковую эпоху.

Гости Детского музея увидят, какие следы оставляют живые организмы в веках, и как с их помощью учёные-палеонтологи узнают, каким был живой мир в древнейшие времена, — тот мир, которого вообще не видел человек.

На выставке представлены ископаемые останки животных и растений из различных коллекций — из фондов музеев и частных собраний Челябинской области.

Экскурсия по выставке включает познавательные игры, практические задания, работу по самостоятельному определению ископаемых животных.

На выставке пройдут занятия абонемента «Загадки окружающего мира» для организованных школьных групп. А в дни школьных каникул и по выходным на выставке запланировано проведение экскурсий для семейного посещения с практическим занятием.

Экскурсии проводятся для всех желающих без предварительной записи.

В субботу, 18 марта, в 12:00 и 14:00

В воскресенье, 19 марта, в 12:00

РЕКОМЕНДОВАННЫЙ ВОЗРАСТ — с 7 лет!

Дети дошкольного возраста посещают выставку бесплатно и только в сопровождении взрослых. Билеты можно купить в кассе Западной башни музея непосредственно перед экскурсией.

Экскурсии для организованных групп от 10 человек проводятся по предварительной заявке по телефонам: 8 (351) 727-75-46; 263-08-32.

Уточнить детали можно по телефону: 727-75-46 (Детский музей) и по электронной почте: detskiy_musey@mail.ru

Стоимость билетов:

Самостоятельный осмотр — 50 рублей

Экскурсия — 150 рублей

Выставка продлится до 2 апреля. Спешите побывать!