Квест на выставке «Дорогами мастеров: музейный предмет глазами современного мастера»
С 3 ноября 2018 по 10 февраля 2019

Группам школьников 2–4-х классов предлагается познакомиться с выставкой в ходе квеста «По дорогам мастеров». Встречаясь во время игры с ткачихой, гончаром, пимокатом, мастером лозоплетения, участники квеста выполнят их задания. Если дети успешно применят инструменты, узнают материалы, определят названия ремесленных профессий, то мастера поделятся с ребятами секретами своего ремесла. В ходе квеста дети увидят, как «рождается» горшок на гончарном круге, познакомятся с технологией мокрого валяния, узнают, как обрабатывают дерево и волокно, сделают игрушку из мочала и текстильную куклу.

Для дошкольников и учащихся 1 классов будут проводиться экскурсии с играми и практическими занятиями.

Стоимость билетов:

• Самостоятельный осмотр выставки – 100 руб.,

• Экскурсия с практическим занятием и играми для групп дошкольников и учащихся 1-х классов – 120 руб.

• Музейное занятие (в форме квеста) для групп учащихся 2–5-х классов – 200 руб.

Льготные категории посетителей – 50% стоимости билетов.