Экскурсии для школьников по выставке «Челябинск. Город-мечта»

С 16 августа по 10 октября 2021 года в Государственном историческом музее Южного Урала проходит выставка «Город-мечта», посвященная 285-летию Челябинска. Для организованных школьных групп предлагаются две экскурсионные программы.

Школьникам 1–4 классов адресована программа «Прогулки по городу». Помимо знакомства с представленными на выставке предметами она включает в себя интерактивное занятие и мастер-класс по изготовлению открытки-раскраски.

Программа «Известный и неизвестный Челябинск» для учащихся 5–11 классов на примере предметов с выставки знакомит ребят с осуществленными и неосуществленными архитектурными проектами Челябинска и предлагает совершить небольшую прогулку в сопровождении экскурсовода за пределы музейных стен: на набережную реки Миасс, в сквер на Алом Поле, на новую музейную площадку в историческом здании по Труда, 98, — и выслушать рассказ об истории строительства города.

Подробнее о выставке «Челябинск. Город-мечта».

Дополнительная информация и запись на экскурсии по телефонам +7 (351) 263-08-32, +7 (351) 265-23-88 или по электронной почте orgotdel@chelmuseum.ru.