Выставки и мероприятия

Творческая встреча со скульптором Андреем Старцевым


Творческая встреча со скульптором Андреем Старцевым

21 апреля, 18:00 в пятницу, в музее состоится творческая встреча с Андреем
 Старцевым, одним из автором выставки «Уральское чудо. Каменный цветок». Поговорим о значении мифологии в искусстве художника, познакомимся с его ювелирными и скульптурными произведениями, узнаем о технологии работы с бронзой, об источнике вдохновения и значении материала в творчестве.


Андрей Старцев – скульптор, график и ювелир, широко известный жителям нашего города хотя бы потому, что он автор герба Челябинска. Андрей Викторович работает циклами, графическими и скульптурными: «Ангелы», «Механический зоопарк», «Женщины-деревья», «Мифы лунных пирамид». Более 10 лет он отливал в бронзе скульптуру Эрнста Неизвестного «Кентавр с цветком в груди», которая вручалась лауреатам премии «Светлое прошлое».


Пластической манере Андрея Викторовича присущи композиционная отточенность, господство линии, тщательно исполненные детали. В его произведениях проступает глубинный, символический смысл мифа, а ювелирные работы отличает тонкое чувство материала и пластический эксперимент. Ряд работ художника находится в частных коллекциях России и за рубежом.
Будем ждать вас!

Билеты в кассе Восточной башни 

21.04.2023

Возврат к списку