Отзывы и предложения

На данной странице сайта Вы можете оставить свой отзыв, замечания по работе музея или предложения по совершенствованию предоставления услуг. Огромная просьба — оставлять замечания и предложения внутри отзыва, а не отдельным сообщением или вопросом.

Если у Вас есть вопросы по сотрудничеству, напишите, пожалуйста, официальное письмо на имя директора по электронному адресу: mail@chelmuseum.ru.

Если у Вас есть предметы быта прошлых лет, которые Вы хотели бы преподнести в дар музею, напишите сообщение в группу нашего музея Вконтакте или позвоните по телефону +7 (351) 727-79-26 (Отдел фондов).

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Отзывы и предложения

Марина написала:

Удивительно, что в главном музее Челябинской области - кладовой минералов - такой маленький раздел камня. Даже в казанском музее экспозиция интереснее и больше. В свое время разрушили геологический музей. Не пора ли восстановить, а не выставлять старые швейные машинки и фотоаппараты? У вас на улице тоже камни с бумажными табличками. Мне эта экспозиция нравится, хожу часто туда, вожу знакомых. Некоторые камни совсем без опознавательных знаков. Ну сделайте что-то посолиднее. Камней интересных побольше...
Здравствуйте, Марина. Вы удивитесь ещё сильнее, но в нашем музее "раздел камня" занимает половину площади Зала природы и древней истории! :) Здание, в котором располагался Геологический музей не имеет к нам отношения, хоть и примыкает архитектурно (upd. - теперь имеет). Но при формировании главной экспозиции нового здания (в котором мы сейчас находимся) вся экспозиция из Геологического музея "переехала" к нам ("Геологический музей превратится в музей Челябинска", 74.ru), таким образом можно смело сказать, что она восстановлена!

Экспозиция «Сад камней» — это современный вариант прогулочной аллеи, которая находилась перед дворцом спорта Юность в 80-90 гг, а сейчас заросла. Многие камни были перенесены оттуда на площадку музея. Все камни в этом саду с табличками и описаниями. Приятного просмотра!
Страницы: 1