«ЗАПАДНОЕВРОПЕЙСКАЯ ГРАВЮРА НА МЕТАЛЛЕ XVI-XVIII веков»

Летом в нашем музее будут представлены уникальные экспонаты из частной коллекции В. Г. Беликова (Москва). Владимир Гурьевич – знаток и собиратель произведений графики, Член Общероссийской общественной организации «Ассоциация искусствоведов» и Национального союза библиофилов, соучредитель и член Совета Общенационального общества любителей экслибриса и графики.

В Челябинске будут показаны 42 произведения выдающихся европейских мастеров гравюры 16-18 веков, выполненные по оригинальным рисункам Рембрандта, Рубенса, Буше, Фрагонара… Христианские и мифологические сюжеты, портреты и жанровые сцены, знакомые по репродукциям, позволят любителям искусства погрузиться в мир гравюры с её многообразием техник и широкой палитрой выразительных средств.

Уникальные экспонаты можно будет увидеть в Восточной башне музея с 26 июня по 13 августа 2018 года.