Вышли мы все из Эллады. Античный след в мировой культуре

В среду, 6 декабря в 17:00 состоится очередная лекция программы "Уроки мировой художественной культуры". Тема лекции: "Цивилизация Древнего мира. Греция. Часть первая"

На этот раз искусствовед Марья Аникина поделится своими размышлениями о том, насколько сильно древние греки повлияли на мировую культуру в целом, и на русскую — в частности. Из всех цивилизаций Древнего мира Греция нам близка и знакома со школьной скамьи, а то и с детского сада. На лекции Марья Аникина вместе со слушателями рассмотрит хорошо известные памятники античной старины и устроит сеанс сравнительного анализа с памятниками иных древних цивилизаций той поры. Возможны неожиданные открытия и удивительные выводы!

Лекция состоится 6 декабря в Музейно-выставочном центре (вход со стороны набережной) в 17:00. Вход свободный.