Владимир Бурматов провел экологическое занятие для школьников в Детском музее

В пятницу, 12 апреля, на выставке «Элемент № 14: Кремний: вездесущий и многоликий» в Государственном историческом музее Южного Урала состоялась встреча председателя комитета по экологии и охране окружающей среды Государственной Думы Российской Федерации Владимира Бурматова с учащимися старших классов школы № 70.

Проведенный по инициативе депутата Владимира Бурматова «Экологический урок» — это не первое мероприятие, проходившее в музее. Как подчеркнул директор музея В. И. Богдановский, важно, что экологические уроки и фотовыставки Владимира Бурматова проходят именно в нашем музее, ведь здесь сосредоточено лучшее из исторического и географического разнообразия Челябинской области. И особенно важно, что организатор данного формата работы со школьниками — депутат Государственной Думы. Это дает возможность привлечь к проблеме экологии большее внимание.

Участники встречи разместились в зале выставки, посвященной 150-летию периодической системы Менделеева. Совместно с Владимиром Бурматовым школьники обсудили наболевшие экологические вопросы и актуальные проблемы сохранения окружающей среды, которая в современном мире пребывает, как известно, в плачевном состоянии. Учащиеся с интересом задавали вопросы и предлагали собственные идеи по улучшению экологической обстановки в регионе, стране и мире. Владимир Бурматов внимательно выслушал точку зрения каждого слушателя и пожелал школьникам не терять активности и желания улучшать экологию места, где они живут. Встреча получилась плодотворной и полезной для всех участников встречи.

Фото: Максим Грицук