В Историческом музее пройдет семинар для педагогов о воспитании толерантности у школьников

В пятницу, 17 января, учителя истории и обществознания, а также руководители школьных музеев Челябинской области примут участие в региональном семинаре «Формирование толерантности, позитивной региональной и этнокультурной идентичности школьников», который пройдет в Детском музее ГИМ ЮУ.

В лекционной части семнара доцент кафедры истории России и зарубежных стран историко-филологического факультета ЧелГУ Андрей Рыбалко расскажет педагогам о современной этнокультурной ситуации в Челябинской области. А заведующая лабораторией исторической реконструкции Учебно-научного центра проблем природы и человека ЧелГУ и научный сотрудник Детского музея Ольга Новикова выступит на тему «Формирование позитивной этнической идентичности и межкультурной толерантности в контексте противодействия экстремизму и деструктивным социальным движениям».

В программе семинара также экскурсии по выставкам «Зауральские башкиры: история и традиционная культура» и «Для Торы, для свадьбы и для добрых дел», а также круглый стол.

Регистрация участников начнется в 9:30, открытие в 10:00. Завершение работы семинара в 15:00.