В Историческом музее — конкурс детских рисунков на тему космоса. Главный приз — обед космонавта

По случаю открытия выставок «Время первых» и «Космическая одиссея», посвященных 60-й годовщине первого полета человека в космос, Государственный исторический музей Южного Урала объявляет конкурс детских рисунков на тему космических путешествий.

На примере первых посетителей космических выставок мы убедились, что романтика космоса по-прежнему жива. Мы увидели, как блестят глаза мальчишек и девчонок, когда они слушают рассказ экскурсовода о пионерах космонавтики и далеких планетах, где человеку еще только предстоит побывать. Чтобы поддержать тягу подрастающего поколения к звездам, мы предлагаем ребятам пофантазировать на тему космических полетов с карандашами и кистями в руках (ручки, фломастеры и любые другие материалы также приветствуются). Славные страницы прошлого космонавтики или ее завтрашний день, орбитальные станции или звездолеты будущего, города на Луне и Марсе — сюжеты рисунков могут быть какие угодно.

К участию приглашаются дети в возрасте от 6 до 10 лет. Работы принимаются на электронный почтовый ящик artcosmos@yandex.ru. Последний день приема работ — 16 апреля 2021 года.

Лучшие рисунки будут представлены на выставке «Космическая одиссея», а для их авторов мы проведем бесплатную экскурсию по выставке. И конечно же самые оригинальные и выразительные работы будут отмечены призами. За первое место — набор космических стикеров и открыток, а также комплект еды в тюбиках, которой питаются космонавты. За второе место — набор космических стикеров, открытки с космонавтами и энциклопедия о космосе. За третье место — карта-пазл звездного неба, набор космических стикеров и открыток с космонавтами.