Участники журналистского форума совершили культпоход в Исторический музей

Сегодня, 13 сентября в Челябинске завершается V Всероссийский форум региональных СМИ, собравший под свои знамена около 700 участников — представителей федеральных и региональных средств массовой информации.

Программа форума была весьма насыщенной, мероприятия следовали одно за другим, в связи с чем журналистам необходимо было развеяться и как следует проветрить свои горячие головы. А какое лучшее средство от ментального и физического переутомления? Конечно же, это культпоход в Государственный исторический музей Южного Урала, где представителям СМИ всегда рады. С утра пораньше у входа в музей гостей встретили экскурсоводы, и провели их к главному неформальному символу нашего города — метеориту «Челябинск». Журналисты оживились, подтянулись и после осмотра основной экспозиции из музея вышли совершенно иными людьми — бодрыми, с сияющими взорами и здоровым румянцем на щеках. Чем в очередной раз подтвердили аксиому — посещение Исторического музея укрепляет дух и здоровье почище, чем визит к участковому врачу или психотерапевту.

Текст: Юрий Богатенков

Фото: Валерий Жирохов