Рапорт большевиков Челябинской области – на Красной площади музея

Присвоение Челябинску звания «Город трудовой доблести» Государственный исторический музей Южного Урала встречает тематической выставкой.
Это галерея из фотографий страниц уникального документа 1944 года - «Рапорт товарищу Сталину от большевиков Челябинской области».  До настоящего времени он демонстрировался в застекленной витрине. Теперь документ доступен всем.
Рапорт— наглядное свидетельство того, какие колоссальные усилия прикладывали труженики тыла для того, чтобы обеспечить Советскую армию всем необходимым. В Рапорте на 53 листах размещены данные о выполненных и перевыполненных планах, графики, фотографии руководителей предприятий, простых рабочих и ударников труда.
Экспозиция размещена сегодня, шестого июля, на Красной площади музея.  Она пополнила уличную часть большого выставочного проекта «Одна на всех Победа», который станет доступен южноуральцам сразу после снятия карантинных мер.