Подарок городу к юбилею. В Историческом музее открылась выставка акварелей Михаила Воронова-Кушаковского

Еще один подарок преподнес Исторический музей Челябинску в день его 285-летия. 13 сентября в музейно-выставочном центре открылась персональная выставка челябинского художника Михаила Воронова-Кушаковского.
Коллекция акварельных пейзажей объединена под названием «Челябинск. 1736–2021 гг.» и посвящена юбилею города, в котором художник родился, вырос и начал писать свои картины. На открытии выставки выступили учредитель «Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив 2020» Ирина Текслер и директор Исторического музея Владимир Богдановский, которые поблагодарили автора за его дивные работы — акварели, на которых Челябинск выглядит чуть более сказочно, чем в реальности.

Фото: Юрий Ермолин