Новый детский фотоклуб провел первое заседание в Историческом музее

В среду, 18 ноября, в Музейно-выставочном центре Государственного исторического музея Южного Урала состоялось первое собрание детского фотоклуба NoFrame.

Встреча началась с приветственного слова директора музея Владимира Богдановского, который поздравил присутствующих с началом творческого пути и пожелал успехов в выбранном направлении.

По словам руководителя нового фотоклуба Елены Петруниной, основной целью клуба NoFrames является создание условий для повышения художественного уровня, творческого роста членов клуба, развития и пропаганды фотографии и детского фотолюбительского движения посредством коллаборации различных студий и фотошкол Челябинска и Челябинской области.

По итогам первого заседания были сформулированы основные направления деятельности фотоклуба NoFrames, а также избран совет старшеклассников и правление фотоклуба.

Заседания детского фотоклуба NoFrames будут проводиться каждую третью среду месяца, в 16:00 в Музейно-выставочном центре Исторического музея.

Фото: Кристина Девятова