«Ночь музеев»: Исторический музей присоединится к всероссийской акции 18 мая

Специально для «Ночи музеев», которая состоится 18 мая с 18:00 до 00:00 ч, Исторический музей Южного Урала готовит для своих посетителей большую программу самых разных направлений.

С каждым годом популярность акции «Ночь музеев» в России увеличивается. Впервые в этом году Исторический музей не закроет свои двери до полуночи и предоставит своим посетителям возможность осмотреть музейные экспозиции в непривычное время.

Музей готовит несколько необычные экскурсии: «Сад камней. Ночная прогулка», вечерняя экскурсия на крыше музея «Ночной Челябинск. Огни большого города». Гости ночи будут приглашены на интерактивные занятия по выставкам «Легендарный Калашников» и «Дети капитана Гранта». Постоянная экспозиция музея «оживет» историческими персонами и представителями исторических эпох. Гости смогут узнать от специалистов музея секреты археологии, крестьянского быта, побывать на ярмарке, окунуться в атмосферу прошлого нашего края.

Исторический музей уже не первый год объединяет на своих площадках театры, музыкальные коллективы, творческие объединения и т. д. «Ночь музеев» не станет исключением.

Музей вновь покажет уже полюбившийся многим спектакль «Я на границе тебя. Ты на границе меня», который был специально поставлен режиссером Олегом Хаповым для фестиваля «Дебаркадер-2018». Спектакль уже 31 мая будет открывать фестиваль Института театра «Золотая Маска» в Москве.

На нескольких площадках музея посетители смогут стать участниками танцевального действа. Студия исторических танцев «Гаттака» представит подготовленные танцевальные номера исторических танцев ХХ века. Гости смогут узнать, как тот или иной танец повлиял на культуру и социальный уклад, увидеть реконструкцию платьев, костюмов и, конечно же, потанцевать.

Впервые на площадке Исторического музея, в рамках выставки «ВелоМотоЭпоха», участником акции «Ночь в музее» станет челябинский мотоклуб WINGS. В мае знаменитый челябинский байкер-клуб проводит много масштабных мероприятий, мотофестиваль, мотопробег и т. д. Кроме этого они готовятся активно представить свой клуб на площадке музея и подготовили зрелищное мероприятие в рамках «Ночи музеев».

И, конечно, программа не обойдется без музыки. На летней эстраде музея состоится рок-концерт.

Также ожидаются розыгрыши подарков всем посетителям и пользователям социальных сетей!

Следите за новостями. Подробная программа и афиши будут в ближайшее время.