На выставке «Для Торы, для свадьбы и для добрых дел» — мастер-класс по скетчингу

В пятницу, 17 января в Историческом музее состоится мастер-класс по скетчингу. Скетчинг — это техника быстрого создания простых рисунков, актуальная для художников-аниматоров, дизайнеров, иллюстраторов и представителей других творческих профессий. Музей предлагает посетителям освоить скетчинг на выставке «Для Торы, для свадьбы и для добрых дел» — в рамках занятия «Древние символы».

Специалист Исторического музея, скульптор и художник Илья Старцев научит участников мастер-класса рисовать скетчи, опираясь на древние изображения религиозных символов иудаизма, известных нам с незапамятных времен. Одновременно участники занятия познакомятся с историей возникновения этих древних символов и знаков и узнают, что они означают сегодня.  И, конечно, увидят экспонаты выставки «Для Торы, для свадьбы и для добрых дел» во всей их первозданной красе.

Возрастных ограничений нет.

Место проведения мастер-класса: Большой выставочный зал музея (1 этаж восточной башни)

Время: Пятница, 17 января, 18:00

Цена билета: 150 рублей для всех категорий