Конкурс юных мастеров — следующий этап

Сегодня, 14 марта, в музейно-выставочном центре стартовал наглядно-практический этап конкурса детского творчества «Город мастеров».

Сегодня на выставке демонстрировались недетское трудолюбие участников, тщательность исполнения техники и невероятное чувство красоты. Открытый мастер-класс конкурсантов, работы которых представлены на выставке, позволяет посетителям и членам жюри собственными глазами увидеть, как ребята создают свои работы, какие материалы используют и как стараются достичь высот мастерства.

Задача членов жюри на втором этапе — оценить именно экспозиционные качества изделий, определить, насколько они визуально и эстетически соответствуют концепции выставки. Одновременно оцениваются качество техники, манера исполнения, идея работы, воплощенный образ.

Напомним, что в экспозиции представлены работы, выполненные в самых разных техниках декоративно-прикладного искусства: художественная обработка соломки, бересты, резьба по дереву, вязание, валяние, кружевоплетение, работы по металлу и многое другое.

Завтра, 15 марта, в 14:00 второй этап конкурса продолжится. Следующие участники проведут открытые мастер-классы по своим видам творчества.

Приглашаем всех на выставку «Город мастеров», которая будет работать до 30 марта в музейно-выставочном центре (вход со стороны набережной).

Текст: Дарья Таланкина

Фото: Валерий Жирохов