Исторический музей приглашает к всероссийской акции «Цвета российского флага»

Государственный исторический музей Южного Урала примет участие в создании самой большой мозаики из флагов нашей страны. С инициативой проведения такой акции в преддверии Дня России выступил Музей Победы.

Акция проводится в рамках международного проекта «Территория Победы». Чтобы стать ее участником, достаточно разместить в социальных сетях Facebook, «ВКонтакте» или Instagram фотографию триколора, снабдив ее хештегами #ДеньРоссии, #НашВыборПобеда и #ЦветаРоссийскогоФлага, а также названием своего города и размерами флага. Последний можно нарисовать, вышить, сделать коллаж или даже испечь — простор для творчества неограничен.

Опубликовать снимок нужно до 8 июня, а ссылку на пост отправить по адресу электронной почты expert@cmvov.ru. В День России, 12 июня, ровно в полдень по Москве на портале «Культура.РФ» все присланные фотографии сложатся в огромную мозаику. А самые креативные снимки будут включены в онлайн-выставку на сайтах Музея Победы и проекта «Территория Победы».