Генеральный директор фестиваля «Золотая Маска» приглашает музейный спектакль открыть фестиваль

Генеральный директор фестиваля «Золотая Маска» Мария Ревякина в официальном письме Историческому музею Южного Урала сообщает, что музейный спектакль «Я на границе тебя. Ты на границе меня» в этом году открывает фестиваль.

В 2019 году в Москве проходит XXV фестиваль «Золотая Маска». Программа юбилейного сезона очень насыщенная и разнообразная. Важной ее частью станут внеконкурсные проекты, среди которых особое место принадлежит «Институту театра». Институт театра — программа независимого образования, направленная на развитие молодых театральных профессионалов.

В рамках фестиваля пройдет лаборатория «THEATRUM 2019». В проекте будут участвовать театральные постановки, реализованные в музеях. Это первый проект, представляющий собой синтез музея и театра.

Руководство фестиваля «Золотая маска» с радостью сообщает в письме, что открывать музейно-театральные проекты в Москве 31 мая будет спектакль Исторического музея Южного Урала.

Текст: Дарья Таланкина

Фото: Алексей Гольянов