Фотовыставка «В закрытой выработке, в шахте...» теперь и в историческом парке «Россия — моя история»

В четверг, 7 ноября, в мультимедийном историческом парке Челябинска «Россия — моя история» начала работу фотовыставка Исторического музея «В закрытой выработке, в шахте...». Презентация выставки была приурочена к выходу в свет одиннадцатого тома Книги Памяти жертв политических репрессий в Челябинской области.

Напомним, что выставку «В закрытой выработке, в шахте...» Исторический музей Южного Урала подготовил к 30-й годовщине открытия массового захоронения на Золотой горе. Сейчас это место имеет статус памятника истории, там установлены мемориальная плита и часовня. В музее фотовыставка открылась 28 октября. Теперь все желающие смогут увидеть ее и в историческом парке.

«Россия — моя история» — это система мультимедийных парков, где прошлое страны от древних времен до наших дней представлено с использованием современных цифровых технологий — в панорамных фильмах, виртуальной реальности и т. д. Проект стартовал в 2015 году с открытия парка в Москве, на ВДНХ. С тех пор исторические парки появились еще в 19 городах. Челябинский исторический парк открылся 4 сентября нынешнего года по адресу: улица Труда, 183 (ТРК «Гагарин Парк»).

Фото: Пресс-служба исторического парка «Россия — моя история»