День города-2020: музей встречает гостей

Сегодня, 12 сентября, Исторический музей Южного Урала стал одной из площадок празднования Дня города, 284-летия Челябинска. Здесь с 10 часов утра канал ОТВ проводит 12-часовой телемарафон «День города – 2020».

Сюда приходят участники областного фестиваля «Марафон талантов», самодеятельные и профессиональные творческие коллективы.

Одним из первых почетных гостей Исторического музея сегодня стал губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Поздравив челябинцев с Днем города, он, по приглашению директора музея Владимира Богдановского, посетил выставку Кубка мира по художественной фотографии на площадке «Открытый мир». Владимир Богдановский поблагодарил губернатора за помощь в организации и проведении жюри Кубка и итоговой выставки. Он отметил, что выставка разместилась в галерее «Открытый мир», которая доступна горожанам с девяти утра до девяти вечера. Многие из посетителей выразили благодарность музею за возможность посмотреть художественные фотографии высокого уровня в свободном доступе.
Присоединившаяся к экскурсии глава Челябинска Наталья Котова тоже высоко оценила эти работы. Владимир Богдановский рассказал гостям, что в год 285-летия Челябинска в экспозиции «Открытый мир» будут выставлены макеты центра Челябинска от крепости до мегаполиса.
В ответ гости выразили благодарность за большую работу, которую ведет музей для горожан не только в залах, но и на открытых площадках.